Supplier

B. BRAUN MEDICAL, S.A.

Rubí · ESP

Track this recordFree account — get alerted when a contract here runs out.

Awards

245

Total awarded

€46.3m

91 joint award(s) counted pro rata

Buyers

57

Sectors

5

Group: B. BRAUN MEDICAL(inferred)

Reg. A08092744

Contracts this supplier holds that are running out

All expiring contracts →

Awards

AwardedBuyerWinnerContract valuePublished
11 - ANTISEPTICO PIEL SANA 100 / 500 MLOSAKIDETZA - Servicio Vasco de Salud - Hospital Santa MarinaBARNA IMPORT MEDICA, S.A., B. BRAUN MEDICAL, S.A., CARDIOMEDICAL DEL MEDITERRÁNEO, S.L. +3 more€29,02423 Sept 2026
9 - DESINFECTANTEDETERGENTE PARA AMBITO SANITARIO SPRAY O ESPUMA 750MLOSAKIDETZA - Servicio Vasco de Salud - Hospital Santa MarinaBARNA IMPORT MEDICA, S.A., B. BRAUN MEDICAL, S.A., DIVERSEY ESPAÑA, S.L. +3 more€13,34823 Sept 2026
11 - ANTISEPTICO PIEL SANA 100 / 500 MLOSAKIDETZA - Servicio Vasco de Salud - Hospital Santa MarinaBARNA IMPORT MEDICA, S.A., B. BRAUN MEDICAL, S.A., CARDIOMEDICAL DEL MEDITERRÁNEO, S.L. +4 more€32,74422 Sept 2026
9 - DESINFECTANTEDETERGENTE PARA AMBITO SANITARIO SPRAY O ESPUMA 750MLOSAKIDETZA - Servicio Vasco de Salud - Hospital Santa MarinaBARNA IMPORT MEDICA, S.A., B. BRAUN MEDICAL, S.A., DIVERSEY ESPAÑA, S.L. +3 more€13,34822 Sept 2026
Suministro del principio activo denominado "GELATINA 4% 40MG/MLEN SOL BALANCEADA 500ML" para el Hospital Universitario de Gran Canaria Dr. Negrín.Dirección Gerencia Hospital Universitario de Gran Canaria Doctor NegrínB. BRAUN MEDICAL, S.A.€48,72021 Sept 2026
11 - ANTISEPTICO PIEL SANA 100 / 500 MLOSAKIDETZA - Servicio Vasco de Salud - Hospital Santa MarinaBARNA IMPORT MEDICA, S.A., B. BRAUN MEDICAL, S.A., CARDIOMEDICAL DEL MEDITERRÁNEO, S.L. +3 more€37,20018 Sept 2026
9 - DESINFECTANTEDETERGENTE PARA AMBITO SANITARIO SPRAY O ESPUMA 750MLOSAKIDETZA - Servicio Vasco de Salud - Hospital Santa MarinaBARNA IMPORT MEDICA, S.A., B. BRAUN MEDICAL, S.A., DIVERSEY ESPAÑA, S.L. +3 more€15,02818 Sept 2026
JAÉN CBAM B. BRAUN MEDICAL, S.A. AM 1235/2025Servicio Andaluz de Salud. Hospital Universitario de Jaén.B. BRAUN MEDICAL, S.A.€2,145,8399 Sept 2026
11 - ANTISEPTICO PIEL SANA 100 / 500 MLOSAKIDETZA - Servicio Vasco de Salud - Hospital Santa MarinaBARNA IMPORT MEDICA, S.A., B. BRAUN MEDICAL, S.A., CARDIOMEDICAL DEL MEDITERRÁNEO, S.L. +4 more€43,6808 Sept 2026
9 - DESINFECTANTEDETERGENTE PARA AMBITO SANITARIO SPRAY O ESPUMA 750MLOSAKIDETZA - Servicio Vasco de Salud - Hospital Santa MarinaBARNA IMPORT MEDICA, S.A., B. BRAUN MEDICAL, S.A., DIVERSEY ESPAÑA, S.L. +3 more€15,0288 Sept 2026
Lotes 90,97,100. B. BRAUN MEDICAL, S.A.Servicio Andaluz de Salud. Hospital Universitario de Jaén.B. BRAUN MEDICAL, S.A.€4,291,6784 Sept 2026
11 - ANTISEPTICO PIEL SANA 100 / 500 MLOSAKIDETZA - Servicio Vasco de Salud - Hospital Santa MarinaBARNA IMPORT MEDICA, S.A., B. BRAUN MEDICAL, S.A., CARDIOMEDICAL DEL MEDITERRÁNEO, S.L. +4 more€43,6803 Sept 2026
9 - DESINFECTANTEDETERGENTE PARA AMBITO SANITARIO SPRAY O ESPUMA 750MLOSAKIDETZA - Servicio Vasco de Salud - Hospital Santa MarinaBARNA IMPORT MEDICA, S.A., B. BRAUN MEDICAL, S.A., DIVERSEY ESPAÑA, S.L. +3 more€15,0283 Sept 2026
Lotes 19,20,22. B. BRAUN MEDICAL, S.A.Servicio Andaluz de Salud. Hospital Universitario de Jaén.B. BRAUN MEDICAL, S.A.€671,7632 Sept 2026
11 - ANTISEPTICO PIEL SANA 100 / 500 MLOSAKIDETZA - Servicio Vasco de Salud - Hospital Santa MarinaBARNA IMPORT MEDICA, S.A., B. BRAUN MEDICAL, S.A., CARDIOMEDICAL DEL MEDITERRÁNEO, S.L. +3 more€45,7602 Sept 2026
9 - DESINFECTANTEDETERGENTE PARA AMBITO SANITARIO SPRAY O ESPUMA 750MLOSAKIDETZA - Servicio Vasco de Salud - Hospital Santa MarinaBARNA IMPORT MEDICA, S.A., B. BRAUN MEDICAL, S.A., DIVERSEY ESPAÑA, S.L. +3 more€15,0282 Sept 2026
10 - AGUA PARA INYECCION APIROGENA AMPOLLA 10 MLOSAKIDETZA - Servicio Vasco de Salud - Hospital Santa MarinaB. BRAUN MEDICAL, S.A., FRESENIUS KABI ESPAÑA, S.A.€3,84026 Aug 2026
5 - BICARBONATO SODICO 1M, ENVASE DE 250 MLOSAKIDETZA - Servicio Vasco de Salud - Hospital Santa MarinaB. BRAUN MEDICAL, S.A.€45426 Aug 2026
4 - ISOFUNDIN ENVASE 500 MLOSAKIDETZA - Servicio Vasco de Salud - Hospital Santa MarinaB. BRAUN MEDICAL, S.A., FRESENIUS KABI ESPAÑA, S.A.€1,76026 Aug 2026
3 - POTASIO 0,04OSAKIDETZA - Servicio Vasco de Salud - Hospital Santa MarinaBAXTER, S.L., B. BRAUN MEDICAL, S.A., FRESENIUS KABI ESPAÑA, S.A.€17,80826 Aug 2026
2 - GLUCOSAOSAKIDETZA - Servicio Vasco de Salud - Hospital Santa MarinaB. BRAUN MEDICAL, S.A.€30,26826 Aug 2026
1 - CLORURO SODICO 0,9% Y 0,3%OSAKIDETZA - Servicio Vasco de Salud - Hospital Santa MarinaB. BRAUN MEDICAL, S.A.€138,67426 Aug 2026
A-MANITOL 20% 250 ml vial plasticInstituto Catalán de la Salud. Hospital Universitario Germans Trias i PujolB. BRAUN MEDICAL, S.A.€1,82924 Aug 2026
A-GLUCOSA 70% 500 ml vial vidreInstituto Catalán de la Salud. Hospital Universitario Germans Trias i PujolB. BRAUN MEDICAL, S.A.€6,78424 Aug 2026
A-GLUCOSA 70% 250 ml vidreInstituto Catalán de la Salud. Hospital Universitario Germans Trias i PujolB. BRAUN MEDICAL, S.A.€1,96624 Aug 2026
A-GLUCOSA 30% 500 ml vial plasticInstituto Catalán de la Salud. Hospital Universitario Germans Trias i PujolB. BRAUN MEDICAL, S.A.€6624 Aug 2026
A-GLUCOSA 20% 500 ml vial plasticInstituto Catalán de la Salud. Hospital Universitario Germans Trias i PujolB. BRAUN MEDICAL, S.A.€2,34624 Aug 2026
A-GLUCOSA 10% 100 ml vial plasticInstituto Catalán de la Salud. Hospital Universitario Germans Trias i PujolB. BRAUN MEDICAL, S.A.€85524 Aug 2026
A-FISIOLOGIC 1.000 ml vial plasticInstituto Catalán de la Salud. Hospital Universitario Germans Trias i PujolB. BRAUN MEDICAL, S.A.€6,17424 Aug 2026
A-BICARBONAT SODIC 1 M (8,4%) 250 ml flascoInstituto Catalán de la Salud. Hospital Universitario Germans Trias i PujolB. BRAUN MEDICAL, S.A.€7,60524 Aug 2026
A-POTASSI CLORUR 10 mEq/10 ml (1 M) amp plasticInstituto Catalán de la Salud. Hospital Universitario Germans Trias i PujolB. BRAUN MEDICAL, S.A.€8,96024 Aug 2026
A-POTASSI ACETAT 10 mEq/10 ml (1 M) ampInstituto Catalán de la Salud. Hospital Universitario Germans Trias i PujolB. BRAUN MEDICAL, S.A.€36924 Aug 2026
2 - L2_IBUPROFENO (DOE) PEDIÁTRICO INTRAVENOSOOSAKIDETZA - Servicio Vasco de Salud - Organización CentralB. BRAUN MEDICAL, S.A.€8,46020 Aug 2026
Lote 18: Amikacina
Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 2B. BRAUN MEDICAL, S.A.€9,83619 Aug 2026
2ª prorroga GLUCOSA 10 % SOLUCIÓN ESTÉRIL Y APRIRÓGENA EN AGUA PARA INYECCIÓN ADMINISTRACIÓN IV FRASCO PLÁSTICO SEMIRRÍGIDOHOSPITAL CLINICO SAN CARLOSB. BRAUN MEDICAL, S.A.€16,95018 Aug 2026
2ª prorroga CLORURO SODICO 0,9 % EN SOLUCIÓN ESTÉRIL Y APRIRÓGENA EN AGUA PARA INYECCIÓN ADMINISTRACIÓN IV FRASCO PLÁSTICO SEMIRRÍGIDOHOSPITAL CLINICO SAN CARLOSB. BRAUN MEDICAL, S.A.€373,23018 Aug 2026
LOT 1 Catéteres intravasculares punción venosa central, centrales tunelizados, PICC, otros catéteres, accesorios y apósitos fijaciónInstitut Català de la SalutB. BRAUN MEDICAL, S.A.—18 Aug 2026
8 - L8_DEXMEDETOMIDINA (DOE) 400 MCG, 8 MCG/MLOSAKIDETZA - Servicio Vasco de Salud - Organización CentralB. BRAUN MEDICAL, S.A.€48,000RV11 Aug 2026
Lote 8: Potasio cloruro ampollasGerencia del Hospital Intermutual de LevanteB. BRAUN MEDICAL, S.A.€30331 Jul 2026
Lote 5: Soluciones que afectan al balance electrolítico sin carbohidratosGerencia del Hospital Intermutual de LevanteB. BRAUN MEDICAL, S.A.€1,12031 Jul 2026
Lote 3: Irrigación pequeño volumenGerencia del Hospital Intermutual de LevanteB. BRAUN MEDICAL, S.A.€16,47331 Jul 2026
3 - AGUA ESTÉRIL ±100MLOSAKIDETZA - Servicio Vasco de Salud - Hospital Universitario Cruces (Impulsora)B. BRAUN MEDICAL, S.A.€174,28330 Jul 2026
Cubeta Luer-Lock para Espectrofotometría.
Dirección General de Planificación EconómicaB. BRAUN MEDICAL, S.A.€428,13029 Jul 2026
L88 MetronidazolDirección General de Planificación EconómicaB. BRAUN MEDICAL, S.A.€45,73517 Jul 2026
L2 AmikacinaDirección General de Planificación EconómicaB. BRAUN MEDICAL, S.A.€37,84817 Jul 2026
6 - Preparado de base alcohólica para desinfección manos de 100 mlOSAKIDETZA - Servicio Vasco de Salud - OSI Bilbao-BasurtoAMEBIL, S.L., BARNA IMPORT MEDICA, S.A., B. BRAUN MEDICAL, S.A. +2 more€26414 Jul 2026
5 - Preparado de base alcohólica para desinfección manos de 500 mlOSAKIDETZA - Servicio Vasco de Salud - OSI Bilbao-BasurtoAMEBIL, S.L., BARNA IMPORT MEDICA, S.A., B. BRAUN MEDICAL, S.A. +4 more€22,32014 Jul 2026
Lote 2GERENCIA DE ATENCION PRIMARIA DE LEONB. BRAUN MEDICAL, S.A.€31,62013 Jul 2026
Lote 1GERENCIA DE ATENCION PRIMARIA DE LEONB. BRAUN MEDICAL, S.A.€62313 Jul 2026
CB CSI CSC F 25/10Consorci Sanitari IntegralBAXTER, S.L., B. BRAUN MEDICAL, S.A.—7 Jul 2026