Buyer · Utility / sector

Université Lumière Lyon 2

Lyon · Rhône

Track this recordFree account — get alerted when a contract here runs out.

Awards

19

Total awarded

€2.6m

6 / 19 with a value

Suppliers

13

Last updated

22 Sept 2026

Current incumbents

Awards

AwardedBuyerWinnerContract valuePublished
Lot 3 – Ouvrages neufs tous domaines reliés et équipés pour les bibliothèquesUniversité Lumière Lyon 2Renov'Livres€110,00022 Sept 2026
Lot 2 – Ouvrages en Humanités, lettres et artsUniversité Lumière Lyon 2AMALIVRE€500,00022 Sept 2026
Lot 1 – Ouvrages de Sciences sociales, droit et disciplines appliquéesUniversité Lumière Lyon 2AMALIVRE€860,00022 Sept 2026
Supports d’impression grand format et produits de finitionUniversité Lumière Lyon 2OVOL FRANCE—16 Sept 2026
Papiers techniques et de création pour l’édition et les arts graphiquesUniversité Lumière Lyon 2OVOL FRANCE—16 Sept 2026
Papiers bureautiques courants, blancs et colorésUniversité Lumière Lyon 2OVOL FRANCE—16 Sept 2026
Fourniture de vêtements et chaussures professionnels pour les agents des services de prévention et sécurité incendieUniversité Lumière Lyon 2EKIPMA—6 Jul 2026
Fourniture d’équipements de protection individuelleUniversité Lumière Lyon 2VBL Pro—14 Apr 2026
Fourniture de vêtements de travail diversUniversité Lumière Lyon 2TRENOIS DECAMPS—14 Apr 2026
Prestations de transport de personnes en autocar avec chauffeur pour l'Université Lumière Lyon 2Université Lumière Lyon 2COMPAGNIE DES AUTOCARS LYONNAIS (COMPAGNIE DES AUTOCARS LYONNAIS), UNION DES TRANSPORTEURS PRO—8 Apr 2026
Déplacements individuelsUniversité Lumière Lyon 2Voyages C.Mathez—8 Apr 2026
Organisation des sorties sports de neigeUniversité Lumière Lyon 2——8 Apr 2026
Organisation d'excursions et voyages pédagogiquesUniversité Lumière Lyon 2T&H VOYAGES—8 Apr 2026
Opération de maîtrise d’oeuvre pour la démolition et le désamiantage du bâtiment L de l’Université Lumière Lyon 2Université Lumière Lyon 2ANTEA FRANCE€69,8006 Mar 2026
Lot 26 Tables de consultation universitaireUniversité Lumière Lyon 2SEC SILVERA€172,69718 Feb 2026
Lot 25 Rayonnages de bibliothèque universitaireUniversité Lumière Lyon 2SEC SILVERA€897,57718 Feb 2026
Nettoyage des vitres - Saint Genis Laval et OullinsUniversité Lumière Lyon 2Tessali Services AURA—17 Jul 2025
Nettoyage des vitres - LyonUniversité Lumière Lyon 2Tessali Services AURA—17 Jul 2025
Nettoyage des vitres - Villeurbanne et BronUniversité Lumière Lyon 2Tessali Services AURA—17 Jul 2025