Awantia
Europäische Vergabe-Intelligenz
Suchen
Vertrags-Radar
Anmelden
en
Zuschlag
Auswahl und Benennung von Bürger:innen als Mitglieder im Nationalen Begleitgremium
Auftraggeber
Bundesamt für die Sicherheit der nuklearen Entsorgung
Auftragnehmer
nexus Institut für Kooperationsmanagement und interdisziplinäre Forschung GmbH
Auftragswert
308.148 €
Veröffentlicht
11. Nov. 2025
Zuschlag
22. Okt. 2025
Vertragsbeginn
22. Okt. 2025
Branche
Unternehmens- und Verwaltungsdienste
Region
Berlin (DE300)
Quelle
Originalbekanntmachung bei TED (751871-2025)
Weitere Zuschläge dieses Auftraggebers
Zuschlag
Auftraggeber
Auftragnehmer
Auftragswert
Veröffentlicht
Stand von Endlagerprojekten im internationalen Vergleich (Seti)
Bundesamt für die Sicherheit der nuklearen Entsorgung
Brenk Systemplanung GmbH
235.505 €
18. Aug. 2026
Gutachterliche Prüfung zum gezielt herbeigeführten Flugzeugabsturz für eine temporäre staatliche Verwahrung im Zwischenlager NORD
Bundesamt für die Sicherheit der nuklearen Entsorgung
TÜV SÜD Industrie Service GmbH
250.000 €
16. Juli 2026
Geowissenschaftliche 3D interpretationssoftware
Bundesamt für die Sicherheit der nuklearen Entsorgung
Geomage 2003 Ltd.
227.500 €
14. Juli 2026
Endlager Konrad: Sachverständiger der atomrechtlichen Aufsicht nach § 20 AtG: Begutachtung von Fragestellungen in Bezug auf straßen- und gleisgebundene Fahrzeugtechnik über und unter Tage
Bundesamt für die Sicherheit der nuklearen Entsorgung
TÜV NORD EnSys GmbH & Co. KG
—
1. Juni 2026
Bereitstellung eines Behälters einschl. Zubehör und sonstiger Dienstleistungen für die staatliche Verwahrung von Kernbrennstoff
Bundesamt für die Sicherheit der nuklearen Entsorgung
GNS Gesellschaft für Nuklear-Service mbH
1.500.000 €
29. Mai 2026
Endlager Konrad: Sachverständiger der atomrechtlichen Aufsicht nach § 20 AtG: Begutachtung von Fragestellungen in Bezug auf Krananlagen, Hebezeuge und Hilfsmittel zur Handhabung von Lasten
Bundesamt für die Sicherheit der nuklearen Entsorgung
TÜV NORD EnSys GmbH & Co. KG
—
12. Mai 2026