Awantia
Europäische Vergabe-Intelligenz
Suchen
Vertrags-Radar
Anmelden
en
Zuschlag
FERNROHR(1), GERADE
Auftraggeber
Bundesamt für Ausrüstung, Informationstechnik und Nutzung der Bundeswehr
Auftragnehmer
Hensoldt Optronics GmbH
Auftragswert
824.670 €
Angebote
1
Veröffentlicht
30. Jan. 2026
Zuschlag
19. Jan. 2026
Vertragsbeginn
15. Mai 2026
Vertragsende
10. Juli 2026
angegeben
Branche
Sicherheits- und Verteidigungsausrüstung
Region
Baden-Württemberg (DE127)
Quelle
Originalbekanntmachung bei TED (75154-2026)
Weitere Zuschläge dieses Auftraggebers
Zuschlag
Auftraggeber
Auftragnehmer
Auftragswert
Veröffentlicht
FNT Command Ausbaustufe 1 für IT-U MAD
Bundesamt für Ausrüstung, Informationstechnik und Nutzung der Bundeswehr
FNT GmbH
—
31. Aug. 2026
Integration D-LBO basic in das Gesamtsystem Systemtechnik GefÜbZH
Bundesamt für Ausrüstung, Informationstechnik und Nutzung der Bundeswehr
Rheinmetall Electronics GmbH
—
27. Aug. 2026
KUEHLER, WASSER, KUEHLMITTEL
Bundesamt für Ausrüstung, Informationstechnik und Nutzung der Bundeswehr
Global Logistics Support GmbH
—
26. Aug. 2026
RECHNER, DIGITAL
Bundesamt für Ausrüstung, Informationstechnik und Nutzung der Bundeswehr
Global Logistics Support GmbH
—
26. Aug. 2026
REGLER, SPANNUNG
Bundesamt für Ausrüstung, Informationstechnik und Nutzung der Bundeswehr
Rheinmetall MAN Military Vehicles GmbH
—
26. Aug. 2026
ZAHNRAD(1), STIRN-, GERADVERZAHNT
Bundesamt für Ausrüstung, Informationstechnik und Nutzung der Bundeswehr
KNDS Deutschland Tracks GmbH
—
26. Aug. 2026