Adjudera
Europäische Vergabe-Intelligenz
Suchen
Vertrags-Radar
Anmelden
en
Zuschlag
Instandsetzung Wehr- und Schleusenbrücke Stuttgart-Hofen
Auftraggeber
Vergabestelle Landeshauptstadt Stuttgart
Auftragnehmer
Leonhardt, Andrä und Partner Beratende Ingenieure VBI AG
Auftragswert
kein Wert veröffentlicht
Veröffentlicht
29. Okt. 2025
Zuschlag
29. Okt. 2025
Vertragsbeginn
29. Okt. 2025
Branche
Architektur- und Ingenieurdienste
Region
Baden-Württemberg (DE111)
Quelle
Originalbekanntmachung bei TED (719567-2025)
Weitere Zuschläge dieses Auftraggebers
Zuschlag
Auftraggeber
Auftragnehmer
Auftragswert
Veröffentlicht
Abbruch-, Erd-, Verbauarbeiten, Sanierungsarbeiten, Wasserhaltung
Vergabestelle Landeshauptstadt Stuttgart
FISCHER Weilheim GmbH & Co. KG
1.792.723 €
26. Aug. 2026
Generalsanierung Bürgertreff Wangen - Architektenleistungen
Vergabestelle Landeshauptstadt Stuttgart
Robi Wache Architekten
—
24. Aug. 2026
Prozessleit- und Automatisierungstechnik Rahmenvertrag SES 2026 - 2028
Vergabestelle Landeshauptstadt Stuttgart
ME-Automation Projects GmbH
9.300.000 €
24. Aug. 2026
Glasdach Metall
Vergabestelle Landeshauptstadt Stuttgart
LAMILUX Heinrich Strunz GmbH
135.961 €
24. Aug. 2026
Erneuerung Prozessleitsystem Klärwerk Plieningen und Gruppenklärwerk Ditzingen sowie Aufbau übergeordnetes Prozessleitsystem
Vergabestelle Landeshauptstadt Stuttgart
Eproplan GmbH Beratende Ingenieure
—
18. Aug. 2026
Sanitärtechnische Anlagen_Bauteil B
Vergabestelle Landeshauptstadt Stuttgart
Keller GmbH
173.618 €
11. Aug. 2026