Awantia
Europäische Vergabe-Intelligenz
Suchen
Vertrags-Radar
Anmelden
en
Zuschlag
Metallbauarbeiten
Auftraggeber
Stadt Karlsruhe Amt für Hochbau und Gebäudewirtschaft
Auftragnehmer
HEWE Glas- und Metallbau GmbH
Auftragswert
59.679 €
Veröffentlicht
15. Sept. 2025
Zuschlag
29. Juli 2025
Vertragsbeginn
24. Nov. 2025
Vertragsende
19. Dez. 2025
angegeben
Branche
Bauarbeiten
Region
Baden-Württemberg (DE122)
Quelle
Originalbekanntmachung bei TED (608788-2025)
Weitere Zuschläge dieses Auftraggebers
Zuschlag
Auftraggeber
Auftragnehmer
Auftragswert
Veröffentlicht
Rollladenarbeiten (Sonnenschutz)
Stadt Karlsruhe Amt für Hochbau und Gebäudewirtschaft
Glaserei Sand und Co. GmbH
75.523 €
21. Aug. 2026
Zimmer- und Holzbauarbeiten
Stadt Karlsruhe Amt für Hochbau und Gebäudewirtschaft
Westermann GmbH
208.498 €
21. Aug. 2026
Mauer-, Beton-, Erdarbeiten sowie Druckrohrleitungsarbeiten außerhalb von Gebäuden
Stadt Karlsruhe Amt für Hochbau und Gebäudewirtschaft
Albert Eisenbiegler Bauunternehmung GmbH
372.006 €
21. Aug. 2026
Tischler- und Verglasungsarbeiten (Holz-Alu Fenster) sowie Rollladenarbeiten
Stadt Karlsruhe Amt für Hochbau und Gebäudewirtschaft
Peter Steinel GmbH
73.321 €
21. Aug. 2026
Elektro-, Sicherheits- und Informationstechnische Anlagen (Eventbeleuchtung)
Stadt Karlsruhe Amt für Hochbau und Gebäudewirtschaft
fein.media GmbH
470.367 €
18. Aug. 2026
Einpressarbeiten (Mörtelsäulen)
Stadt Karlsruhe Amt für Hochbau und Gebäudewirtschaft
Sala GmbH Spezialtiefbau
108.194 €
7. Aug. 2026