Awantia
Europäische Vergabe-Intelligenz
Suchen
Vertrags-Radar
Anmelden
en
Zuschlag
B324 – Bad Hersfeld UF Stadtstraße und DB Peterstor
Auftraggeber
DEGES Deutsche Einheit Fernstraßenplanungs- und -bau GmbH
Auftragnehmer
Abfallwirtschafts-Zweckverband Landkreis Hersfeld-Rotenburg (AZV)
Auftragswert
2.294.100 €
Angebote
1
Veröffentlicht
15. Sept. 2025
Branche
Abwasser, Abfall, Umweltschutz
Region
Hessen (DE733)
Quelle
Originalbekanntmachung bei TED (604601-2025)
Weitere Zuschläge dieses Auftraggebers
Zuschlag
Auftraggeber
Auftragnehmer
Auftragswert
Veröffentlicht
Neubau der A 14, VKE 1155, GIS-Begleitung zur Umsetzung von Landschaftsbaumaßnahmen
DEGES Deutsche Einheit Fernstraßenplanungs- und -bau GmbH
WKP Planungsbüro für Bauwesen GmbH
—
1. Sept. 2026
VKE 614, Technische Unterstützungsleistungen BIM Bundesfernstrassen HUB Community (BBHC)
DEGES Deutsche Einheit Fernstraßenplanungs- und -bau GmbH
Baral Geohaus-Consulting AG
—
31. Aug. 2026
VKE C212+C221 A44 Kassel - Herleshausen - Bauwerksprüfung H2 (VKE C212+C221)
DEGES Deutsche Einheit Fernstraßenplanungs- und -bau GmbH
Entwurfs- und Ingenieurbüro Straßenwesen GmbH
—
28. Aug. 2026
Modellbasierte Qualitätssicherung & Fieldmanagement für die Bauausführung
DEGES Deutsche Einheit Fernstraßenplanungs- und -bau GmbH
Dalux Germany GmbH
677.810 €
27. Aug. 2026
VKE C341; B324 Bad Hersfeld UF Stadtstraße und DB Peterstor - Kontrollprüfung Erdbau
DEGES Deutsche Einheit Fernstraßenplanungs- und -bau GmbH
ABE Bauprüf- und -beratungsgesellschaft mbH
—
26. Aug. 2026
A14, Drohnenbefliegung
DEGES Deutsche Einheit Fernstraßenplanungs- und -bau GmbH
lichtempfindlich Filmproduktion - Matthias Fingerhut
—
26. Aug. 2026