Awantia
Europäische Vergabe-Intelligenz
Suchen
Vertrags-Radar
Anmelden
en
Zuschlag
Fensterarbeiten
Auftraggeber
Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Mannheim und Heidelberg Dienstsitz Heidelberg
Auftragnehmer
Fensterbau Rutsch GmbH
Auftragswert
1.750.765 €
Angebote
4
Veröffentlicht
12. Sept. 2025
Zuschlag
12. Sept. 2025
Vertragsbeginn
12. Jan. 2026
Vertragsende
8. Sept. 2027
angegeben
Branche
Bauarbeiten
Region
Baden-Württemberg (DE125)
Quelle
Originalbekanntmachung bei TED (599858-2025)
Weitere Zuschläge dieses Auftraggebers
Zuschlag
Auftraggeber
Auftragnehmer
Auftragswert
Veröffentlicht
Tiefbauarbeiten
Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Mannheim und Heidelberg Dienstsitz Heidelberg
Bietergemeinschaft Implenia Civil Engineering GmbH und EAG mbH
2.759.560 €
31. Aug. 2026
Pfosten-Riegel-Fassaden, Hinterlüftete Fassaden und Fenster- und Türelemente
Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Mannheim und Heidelberg Dienstsitz Heidelberg
Rossmanith GmbH
1.897.324 €
21. Aug. 2026
Erdarbeiten, Mauerwerksarbeiten, Stahlbetonarbeiten (Trafo)
Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Mannheim und Heidelberg Dienstsitz Heidelberg
Gebr. Stephan GmbH & Co.KG
498.164 €
17. Aug. 2026
Fenster,- Rollladenarbeiten und Aussentüren
Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Mannheim und Heidelberg Dienstsitz Heidelberg
Gebrüder Schneider Fensterfabrik GmbH, Stimpfach
2.479.094 €
11. Aug. 2026
Ingenieurleistungen nach Teil 4 Abschnitt 2 HOAI
Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Mannheim und Heidelberg Dienstsitz Heidelberg
B&S Engineering GmbH
104.509 €
10. Aug. 2026
Trafostation Elektrotechnische Anlagen Mittel- und Niederspannung
Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Mannheim und Heidelberg Dienstsitz Heidelberg
Dussmann Elektrotechnik und Automation GmbH
685.030 €
3. Aug. 2026