Zuschlag
ukb - Medizintechnische Erneuerung und Neuausstattung der interdisziplinären Endoskopie
- Auftraggeber
- BG Klinikum Unfallkrankenhaus Berlin gGmbH
- Auftragnehmer
- PENTAX Europe GmbH
- Auftragswert
- 756.890 €
- Angebote
- 3
- Veröffentlicht
- 12. Aug. 2026
- Zuschlag
- 23. Juni 2026
- Vertragsbeginn
- 23. Juni 2026
- Region
- Berlin (DE300)
Weitere Zuschläge dieses Auftraggebers
| Zuschlag | Auftraggeber | Auftragnehmer | Auftragswert | Veröffentlicht |
|---|---|---|---|---|
| Vergabebekanntmachung Kommissionierautomat für das ukb | BG Klinikum Unfallkrankenhaus Berlin gGmbH | Becton Dickinson Rowa Germany GmbH | 375.013 € | 18. Aug. 2026 |
| Fachplanung TA - AG 4-5 - ELT | BG Klinikum Unfallkrankenhaus Berlin gGmbH | MLT Ingenieure GmbH | 162.011 € | 30. Juli 2026 |
| VgB-Planungsleistungen Objektplanung für das Projekt Brandschutzsanierung Haus R am ukb | BG Klinikum Unfallkrankenhaus Berlin gGmbH | MRBS Architekten | 235.000 € | 26. Mai 2026 |
| ELT Grundstruktur ukb - Fachplanung Technische Ausrüstung Elektro | BG Klinikum Unfallkrankenhaus Berlin gGmbH | IBN Ingenieurbüro Noack GmbH | 1.302.000 € | 13. Mai 2026 |
| Pathologische Leistungen für das ukb - Vergabebekanntmachung | BG Klinikum Unfallkrankenhaus Berlin gGmbH | Bietergemeinschaft Sana Kliniken und Sana GZ Berlin Brandenburg | 2.726.652 € | 4. März 2026 |
| Vergabebekanntmachung Spracherkennungssoftware ukb | BG Klinikum Unfallkrankenhaus Berlin gGmbH | 4voice GmbH | 644.000 € | 17. Dez. 2025 |