Awantia
Europäische Vergabe-Intelligenz
Suchen
Vertrags-Radar
Anmelden
en
Zuschlag
Abbruch und Neubau FFW Diemitz HLS-Planung
Auftraggeber
Fachbereich Recht, Team Vergabe Bauleistungen/Bauplanung
Auftragnehmer
Ingenieurbüro f. technische Gebäudeausrüstung Dipl.-Ing. Wolfgang Rose GmbH
Auftragswert
79.017 €
Angebote
2
Veröffentlicht
14. Juli 2026
Zuschlag
7. Juli 2026
Vertragsbeginn
9. Juli 2026
Vertragsende
31. März 2029
angegeben
Branche
Architektur- und Ingenieurdienste
Region
Sachsen-Anhalt (DEE02)
Quelle
Originalbekanntmachung bei TED (487723-2026)
Weitere Zuschläge dieses Auftraggebers
Zuschlag
Auftraggeber
Auftragnehmer
Auftragswert
Veröffentlicht
FöS Astrid Lindgren Rückbau, Neubau -Elt-Planung
Fachbereich Recht, Team Vergabe Bauleistungen/Bauplanung
Planungsgruppe M+M AG
227.410 €
31. Aug. 2026
FöS Astrid Lindgren Rückbau, Neubau - HLS-Planung
Fachbereich Recht, Team Vergabe Bauleistungen/Bauplanung
Planungsgruppe M+M AG
375.064 €
31. Aug. 2026
Abbruch und Neubau FFW Diemitz Elt-PL
Fachbereich Recht, Team Vergabe Bauleistungen/Bauplanung
S&P Sahlmann Planungsgesellschaft für Gebäudetechnik mbH
108.108 €
3. Juni 2026
Abbruch und Neubau FFW Diemitz OPL+Freifl.PL
Fachbereich Recht, Team Vergabe Bauleistungen/Bauplanung
ATELIER . SCHMELZER . WEBER
421.229 €
26. März 2026
Abbruch und Neubau FFW Diemitz TWPL
Fachbereich Recht, Team Vergabe Bauleistungen/Bauplanung
IGS INGENIEURE GmbH & Co. KG
53.668 €
6. März 2026
Planung BMA, VWG Am Stadion 5, Halle (Saale)
Fachbereich Recht, Team Vergabe Bauleistungen/Bauplanung
pdv-systeme Sachsen GmbH
209.845 €
25. Feb. 2026