Adjudera
Europäische Vergabe-Intelligenz
Suchen
Vertrags-Radar
Anmelden
en
Zuschlag
Los 3: BIM-Planung Technische Ausrüstung GA
Auftraggeber
DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Personenbahnhöfe (Bukr 11)
Auftragnehmer
ING. FTG-Ingenieurgesellschaft für - Technische Gebäudeausrüstung mbH
Auftragswert
kein Wert veröffentlicht
Angebote
1
Veröffentlicht
1. Juli 2026
Zuschlag
24. Juni 2026
Vertragsbeginn
20. Juli 2026
Vertragsende
1. Apr. 2027
angegeben
Branche
Architektur- und Ingenieurdienste
Region
Hessen (DE712)
Quelle
Originalbekanntmachung bei TED (454597-2026)
Weitere Zuschläge dieses Auftraggebers
Zuschlag
Auftraggeber
Auftragnehmer
Auftragswert
Veröffentlicht
Los 2: Bauüberwachungsleistungen nach VVBau und VVBau STE in den Bahnhöfen: - Übersee - Bergen - Traunstein - Teisendorf
DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Personenbahnhöfe (Bukr 11)
BIEGE RoSa VST c/o Db Engineering & Consulting GmbH
—
31. Aug. 2026
Los 1: Bauüberwachungsleistungen nach VVBau und VVBau STE in den Bahnhöfen: - Bad Endorf - Prien - Bernau
DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Personenbahnhöfe (Bukr 11)
BIEGE RoSa VST c/o Db Engineering & Consulting GmbH
—
31. Aug. 2026
Umbau ESTW L90 Fornsbach und Murrhardt, Bf Fichtenberg Erneuerung und Verlegung der Bahnsteige
DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Personenbahnhöfe (Bukr 11)
Hitachi Rail GTS Deutschland GmbH
—
31. Aug. 2026
Sicherungsleistung - Bf. Hohenbrunn (Strecke 5552, Km 11,1) - Barrierefreier Umbau
DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Personenbahnhöfe (Bukr 11)
Stölting Rail & Service GmbH
—
31. Aug. 2026
BIM-Planung Verkehrsstation Oehna, Lph 1 bis 4, Lph 5 bis 7 optional
DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Personenbahnhöfe (Bukr 11)
Sweco GmbH
—
28. Aug. 2026
2.2 - BÜW_Bauabschnitt 2_EEA, OLA, LST
DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Personenbahnhöfe (Bukr 11)
ZETCON Ingenieure GmbH
—
28. Aug. 2026