Adjudera
Europäische Vergabe-Intelligenz
Suchen
Vertrags-Radar
Anmelden
en
Zuschlag
Planung Sicherung Schacht Paul II Gebäude
Auftraggeber
Lausitzer und Mitteldeutsche Bergbau-Verwaltungsgesellschaft mbH
Auftragnehmer
BG Dipl.-Ing. Barbara Limpert / cuboidoo architekten BDA
Auftragswert
918.020 €
Angebote
1
Veröffentlicht
14. Apr. 2026
Zuschlag
8. Apr. 2026
Vertragsbeginn
23. Apr. 2026
Vertragsende
30. Juni 2033
angegeben
Branche
Architektur- und Ingenieurdienste
Region
Sachsen-Anhalt (DEE08)
Quelle
Originalbekanntmachung bei TED (259993-2026)
Weitere Zuschläge dieses Auftraggebers
Zuschlag
Auftraggeber
Auftragnehmer
Auftragswert
Veröffentlicht
Ergänzende wissenschaftlich-technische Untersuchungen zur Verflüssigungsproblematik Innenkippen
Lausitzer und Mitteldeutsche Bergbau-Verwaltungsgesellschaft mbH
TU Bergakademie Freiberg
383.670 €
31. Aug. 2026
Bergbautechnische Beratungsleistungen der Bund-Länder Geschäftsstelle für die Braunkohlesanierung
Lausitzer und Mitteldeutsche Bergbau-Verwaltungsgesellschaft mbH
PLEJADES GmbH
258.775 €
28. Aug. 2026
Rahmenvereinbarung Untersuchungen / Gutachten Gewässergüte Tagebauseen Lausitz VII
Lausitzer und Mitteldeutsche Bergbau-Verwaltungsgesellschaft mbH
IWB - Privates Institut für Wasser und Boden GmbH
—
27. Aug. 2026
Rahmenvereinbarung Beräumung, Holzung und Kulturpflege Innenkippe Spreetal
Lausitzer und Mitteldeutsche Bergbau-Verwaltungsgesellschaft mbH
BUG Dienstleistungen GmbH & Co. KG
1.629.295 €
27. Aug. 2026
Vergabenummer: 2718200106, Rahmenvereinbarung Wissenschaftliche Begleitung Montanhydrologisches Monitoring Ostsachsen
Lausitzer und Mitteldeutsche Bergbau-Verwaltungsgesellschaft mbH
GICON Resources GmbH
—
26. Aug. 2026
2614300205 Rahmenvereinbarung Verfahrenstechnische Fachbegleitung zur Unterstützung des Regelbetriebes der WBA Plessa
Lausitzer und Mitteldeutsche Bergbau-Verwaltungsgesellschaft mbH
BASF InfraService & Solutions Lausitz GmbH
—
26. Aug. 2026