Awantia
Europäische Vergabe-Intelligenz
Suchen
Vertrags-Radar
Anmelden
en
Zuschlag
K-DSHS Hockey-Judo-Zentrum Architektenleistung
Auftraggeber
Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Köln
Auftragnehmer
CHRISTOF GEMEINER ARCHITEKTEN BDA Planungsgesellschaft mbH
Auftragswert
175.546 €
Angebote
9
Veröffentlicht
8. Apr. 2026
Zuschlag
8. Apr. 2026
Vertragsbeginn
8. Apr. 2026
Branche
Architektur- und Ingenieurdienste
Region
Nordrhein-Westfalen (DEA23)
Quelle
Originalbekanntmachung bei TED (241299-2026)
Weitere Zuschläge dieses Auftraggebers
Zuschlag
Auftraggeber
Auftragnehmer
Auftragswert
Veröffentlicht
BLB NRW K / Technische Hochschule Köln / Gebäude Mensa Deutz Ersatzneubau / Generalplanerleistungen
Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Köln
Penzel Valier AG
—
24. Aug. 2026
BLB NRW Köln / Neuentwicklung Viktoriabad/VIKA Universität Bonn, Brandschutz
Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Köln
Gruner Deutschland GmbH
96.514 €
12. Aug. 2026
Hauptgebäude Universität Bonn, Kernsanierung (KSHG), Raumluftfreimessung
Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Köln
COMPETENZA GmbH NL Rhein-Ruhr
111.750 €
11. Aug. 2026
BLB NRW Köln / Technische Hochschule Köln, Campus Deutz, Infrastruktur, Elektrische Anlagen
Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Köln
Oertel & Prümm GmbH & Co. KG
3.142.952 €
11. Aug. 2026
BLB NRW Köln / Technische Hochschule Köln, Campus Deutz, Neubau Gebäude E + P2, Rohbauarbeiten
Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Köln
Riedel Bau AG
10.470.549 €
10. Aug. 2026
BLB NRW Köln / Rheinische Friedrich-Wilhelms-Universität Bonn, Neubau Viktoriakarree, Objektplanung Gebäude
Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Köln
Gina Barcelona Architects
4.135.005 €
6. Aug. 2026