Zamawiający · Sektor użyteczności publicznej

Universität Heidelberg

Heidelberg · Heidelberg, Stadtkreis

Obserwuj ten wpisDarmowe konto — powiadomienie, gdy tutaj wygasa umowa.

Rozstrzygnięcia

51

Łączna wartość udzielonych zamówień

25,3 mln €

6 / 51 z wartością

Wykonawcy

34

Ostatnia aktualizacja

31 sie 2026

Obecni wykonawcy

Rozstrzygnięcia

Udzielenie zamówieniaZamawiającyWykonawcaWartość zamówieniaOpublikowano
Vergabeverfahren zur Lieferung von IBM-Software-LizenzenUniversität HeidelbergPaypr Work—31 sie 2026
Vergabeverfahren zur Durchführung des Fahrdienstes der Zentralen UniversitätsverwaltungUniversität HeidelbergP&K Dienstleistung GmbH—13 sie 2026
Los 3: InfiniBand-Switches und ZubehörUniversität HeidelbergBechtle GmbH & Co. KG IT-Systemhaus Neckarsulm—10 sie 2026
Los 2: GPU-Server (HGX-Systeme und Zubehör)Universität HeidelbergsysGen GmbH—10 sie 2026
Los 1: GPU-Server (DGX-Systeme und Zubehör)Universität HeidelbergsysGen GmbH—10 sie 2026
Vergabeverfahren zum Abschluss einer Rabatt-Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Hardware, Lizenzen sowie Dienstleistungen eines Herstellers im Bereich NetzwerkUniversität HeidelbergBechtle GmbH & Co. KG IT-Systemhaus Neckarsulm20 000 000 €3 sie 2026
Los 2 Neuenheimer Feld und NeuenheimUniversität HeidelbergBN Elektrotechnik GmbH—29 lip 2026
Los 1 Altstadt, Königstuhl und BergheimUniversität HeidelbergOMS Prüfservice GmbH—29 lip 2026
Los 2 - Digitaldruckmaschine für FarbdruckUniversität HeidelbergRicoh Deutschland GmbH—13 lip 2026
Los 1 - Digitaldruckmaschine für s/w-DruckUniversität HeidelbergRicoh Deutschland GmbH—13 lip 2026
Vergabeverfahren zum Abschluss einer Rabatt-Rahmenvereinbarung zum Bezug von Hard- und Softwareprodukten sowie Dienstleistungen der Firma GreenboneUniversität HeidelbergGreenbone Networks GmbH—2 lip 2026
Vergabeverfahren zum Abschluss einer Rahmenvereinbarung zur Überlassung von qualifiziertem Personal gemäß ArbeitnehmerüberlassungsgesetzUniversität HeidelbergAmadeus FiRe AG, IMPACT GmbH Unternehmen für Zeitarbeit und private Arbeitsvermittlung—1 lip 2026
Rein- und ReinstwasseranlageUniversität HeidelbergOMNILAB-LABORZENTRUM GmbH & Co. KG—18 cze 2026
KryotechnikUniversität HeidelbergCryotherm GmbH & Co. KG—18 cze 2026
EismaschinenUniversität HeidelbergBuddeberg GmbH—18 cze 2026
LaborspülmaschinenUniversität HeidelbergLMS Consult GmbH & Co.KG—18 cze 2026
AutoklavenUniversität HeidelbergOMNILAB-LABORZENTRUM GmbH & Co. KG—18 cze 2026
ZentrifugenUniversität HeidelbergLMS Consult GmbH & Co.KG—18 cze 2026
InkubatorenUniversität HeidelbergOMNILAB-LABORZENTRUM GmbH & Co. KG—18 cze 2026
Sicherheitswerkbänke und SaugpumpensystemeUniversität HeidelbergLMS Consult GmbH & Co.KG—18 cze 2026
Vergabeverfahren zum Abschluss einer Rahmenvereinbarung zur Beauftragung der Dienstleistung zur Grundversorgung von VersuchstierenUniversität HeidelbergSIS Saar Gebäudeservice GmbH—21 maj 2026
Vergabeverfahren zur Beauftragung der Projektsteuerungsleistung für die Bauvorhaben: "HI-TAC" und "CMRA"Universität HeidelbergDrees & Sommer SE—24 kwi 2026
Vergabeverfahren zum Abschluss einer Rahmenvereinbarung über Dienstleistungen im Bereich Identity- und Access-ManagementUniversität HeidelbergIAM Factory AG—24 kwi 2026
- LOS 3: SicherheitsschränkeUniversität Heidelbergh.r.weiler gmbh—3 mar 2026
- LOS 2: DigestorienUniversität Heidelbergh.r.weiler gmbh—3 mar 2026
- LOS 1: Brandschutzklappen (BSK)Universität HeidelbergTRATHO FM Holding GmbH—3 mar 2026
Vergabeverfahren zum Abschluss einer Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Cloud Servern, Cloud Switches und Storage sowie dazugehörenden DienstleistungenUniversität HeidelbergBechtle GmbH & Co. KG IT-Systemhaus Neckarsulm—20 sty 2026
Los 5 - Ultratiefkühlschränke mit einem Volumen von 600 l bis unter 750 l - jedoch mit besonders tiefem Innenmaß und maximaler Außenbreite, ausgelegt für den Einsatz als Backup-GerätUniversität HeidelbergThermo Fisher Scientific GmbH—15 gru 2025
Los 4 - Ultratiefkühlschränke mit einem Volumen von 750 l bis unter 850 lUniversität HeidelbergThermo Fisher Scientific GmbH—15 gru 2025
Los 3 - Ultratiefkühlschränke mit einem Volumen von 600 l bis unter 750 lUniversität HeidelbergOMNILAB-LABORZENTRUM GmbH & Co. KG—15 gru 2025
Los 2 - Ultratiefkühlschränke mit einem Volumen von 450 l bis unter 600 lUniversität HeidelbergOMNILAB-LABORZENTRUM GmbH & Co. KG—15 gru 2025
Los 5 Gesamtflächen: 61.224 m²Universität HeidelbergRichard Wirth Gebäudereinigung GmbH & Co. KG—15 gru 2025
Los 4 Gesamtflächen: 57.709 m²Universität HeidelbergRichard Wirth Gebäudereinigung GmbH & Co. KG—15 gru 2025
Los 3 Gesamtflächen: 56.173 m²Universität HeidelbergF.A.L.K. Facility Services GmbH—15 gru 2025
Los 2 Gesamtflächen: 26.309 m²Universität HeidelbergDieSer Dienstleistungen GmbH—15 gru 2025
Los 1 Gesamtflächen: 25.022 m²Universität HeidelbergDieSer Dienstleistungen GmbH—15 gru 2025
Instandhaltung an kraftbetätigten Türen und Toren ohne Brandschutzanforderungen mit Sicherheitsprüfung DGUVUniversität HeidelbergGassert GmbH—11 gru 2025
Instandhaltung an Feuer- und Rauchschutzabschlüssen mit u. ohne FSTAUniversität HeidelbergSchüco Global Services KG—11 gru 2025
Instandhaltung an Feuer- und Rauchschutzabschlüssen mit u. ohne FSTAUniversität HeidelbergSchüco Global Services KG—11 gru 2025
Instandhaltung an Feuer- und Rauchschutzabschlüssen mit u. ohne FSTAUniversität HeidelbergE+S Brandschutz GmbH—11 gru 2025
Vergabeverfahren zur Beauftragung der Buchbindearbeiten der Universität Heidelberg (Rahmenvereinbarung)Universität HeidelbergBuchbinderei Hruschka—10 lis 2025
Vergabeverfahren zum Abschluss einer Rahmenvereinbarung für die Abwicklung des Bezuges von Adobe-Softwarelizenzen auf Basis eines bestehenden ETLA VertragesUniversität HeidelbergAsknet Solutions AG—4 lis 2025
Vergabeverfahren zur Lieferung von IBM-Software-LizenzenUniversität HeidelbergAsknet Solutions AG—17 paź 2025
Vergabeverfahren zum Abschluss einer Rahmenvereinbarung zur Lieferung von ReinigungsmaterialUniversität HeidelbergN. Toussaint—13 paź 2025
- LOS 4: Empfangs-, Kontroll- und Schließdienst (UB)Universität HeidelbergVSD Victory Sicherheitsdienste GmbH268 800 €16 wrz 2025
- LOS 3: Sicherheitsdienst für Veranstaltungen (D6)Universität HeidelbergHera Bewachungen GmbH36 000 €16 wrz 2025
- LOS 2: HausmeisterdienstUniversität HeidelbergVSD Victory Sicherheitsdienste GmbH640 000 €16 wrz 2025
- LOS 1: Wach- und SicherheitsdienstUniversität HeidelbergVSD Victory Sicherheitsdienste GmbH3 760 000 €16 wrz 2025
Vergabeverfahren zur Lieferung eines ElektronenstrahlverdampfersUniversität HeidelbergKurt J. Lesker Company GmbH—25 sie 2025
Vergabeverfahren zur Lieferung von LabormobiliarUniversität HeidelbergWALDNER Laboreinrichtungen SE & Co. KG634 048 €25 sie 2025