Wykonawca

MERCK, SHARP & DOHME DE ESPAÑA, S.A.

Madrid · ESP

Obserwuj ten wpisDarmowe konto — powiadomienie, gdy tutaj wygasa umowa.

Rozstrzygnięcia

118

Łączna wartość udzielonych zamówień

369,2 mln €

15 wspólnych rozstrzygnięć liczonych proporcjonalnie

Zamawiający

35

Branże

1

Reg. A28211092

Wygasające umowy tego wykonawcy

Wszystkie wygasające umowy

Rozstrzygnięcia

Udzielenie zamówieniaZamawiającyWykonawcaWartość zamówieniaOpublikowano
Suministro de letermovir (DOE)OSAKIDETZA - Servicio Vasco de Salud - Organización CentralMERCK, SHARP & DOHME DE ESPAÑA, S.A.4 297 449 €18 wrz 2026
Lote 5. Zerbaxa (Ceftolozano Sulfato/Tazobactam Sodico)Servicio Cántabro de SaludMERCK, SHARP & DOHME DE ESPAÑA, S.A.793 659 €7 wrz 2026
Lote 4. Winrevair (Sotatercept)Servicio Cántabro de SaludMERCK, SHARP & DOHME DE ESPAÑA, S.A.1 199 127 €7 wrz 2026
Lote 3. Prevymis (Letermovir)Servicio Cántabro de SaludMERCK, SHARP & DOHME DE ESPAÑA, S.A.1 528 474 €7 wrz 2026
Lote 2. Pifeltro (Doravirina)Servicio Cántabro de SaludMERCK, SHARP & DOHME DE ESPAÑA, S.A.462 026 €7 wrz 2026
Contrato para el suministro de medicamentos antiretrovirales para el Consorci Sanitari de l'AnoiaConsorci Sanitari de l'AnoiaABBVIE SPAIN, S.L., AUROVITAS SPAIN, S.A., GILEAD SCIENCES, S.L. +7 więcej3 303 968 €3 wrz 2026
Lote 18: RvConsejería de Salud de la Comunidad Autónoma de CantabriaMERCK, SHARP & DOHME DE ESPAÑA, S.A.472 500 €17 sie 2026
Lote 17: Vph 9Consejería de Salud de la Comunidad Autónoma de CantabriaMERCK, SHARP & DOHME DE ESPAÑA, S.A.2 160 000 €17 sie 2026
Lote 13: Tv-VaricelaConsejería de Salud de la Comunidad Autónoma de CantabriaMERCK, SHARP & DOHME DE ESPAÑA, S.A.440 550 €17 sie 2026
Lote 12: VaricelaConsejería de Salud de la Comunidad Autónoma de CantabriaMERCK, SHARP & DOHME DE ESPAÑA, S.A.465 290 €17 sie 2026
tedizolid 200 mg oralDirección Gerencia Hospital Universitario de Gran Canaria Doctor NegrínMERCK, SHARP & DOHME DE ESPAÑA, S.A.165 390 €11 sie 2026
raltegraavir potasio 400 mgDirección Gerencia Hospital Universitario de Gran Canaria Doctor NegrínMERCK, SHARP & DOHME DE ESPAÑA, S.A.21 874 €11 sie 2026
LetermovirDirección Gerencia del Complejo Hospitalario Universitario Insular Materno InfantilMERCK, SHARP & DOHME DE ESPAÑA, S.A.108 544 €10 sie 2026
EXC14 FÀRMACO EXCLUSIVOConsorci Corporació Sanitària Parc TaulíMERCK, SHARP & DOHME DE ESPAÑA, S.A.107 492 €4 sie 2026
Vacuna frente a rotavirusConsejería de Sanidad y Bienestar Social de la Junta de Castilla y LeónMERCK, SHARP & DOHME DE ESPAÑA, S.A.87 €4 sie 2026
Suministro sucesivo de la vacuna nueve valente frente al virus del papiloma humano (VPH), para el Programa Gallego de VacunaciónConsellería de SanidadMERCK, SHARP & DOHME DE ESPAÑA, S.A.3 648 750 €28 lip 2026
Contrato para el suministro de medicamentos oncológicos para el Consorci Sanitari de l'AnoiaConsorci Sanitari de l'AnoiaAstrazeneca Farmaceutica Spain, S.A, GLAXOSMITHKLINE, S.A., MERCK, SHARP & DOHME DE ESPAÑA, S.A. +1 więcej3 606 753 €22 lip 2026
Lote 1 AM SUMServicio Andaluz de Salud. Servicios CentralesMERCK, SHARP & DOHME DE ESPAÑA, S.A.23 025 600 €16 lip 2026
CBAM-2 EXP AMC 2201-2025 SUM VACUNA FRENTE AL VIRUS DEL PAPILOMA HUMANO NONAVALENTE (VPH-9)Servicio Andaluz de Salud. Hospital Universitario Virgen de las Nieves.MERCK, SHARP & DOHME DE ESPAÑA, S.A.285 480 €16 lip 2026
Vacuna frente a sarampión, rubéola, parotiditis y varicela-Tetra víricaConsejería de Sanidad y Bienestar Social de la Junta de Castilla y LeónMERCK, SHARP & DOHME DE ESPAÑA, S.A.742 500 €15 lip 2026
Vacuna frente a varicelaConsejería de Sanidad y Bienestar Social de la Junta de Castilla y LeónMERCK, SHARP & DOHME DE ESPAÑA, S.A.771 925 €15 lip 2026
50.000 dosis de vacuna triple vírica + varicel·laDepartament de SalutMERCK, SHARP & DOHME DE ESPAÑA, S.A.1 835 000 €7 lip 2026
125.000 dosis de vacuna antivaricel·laDepartament de SalutMERCK, SHARP & DOHME DE ESPAÑA, S.A.2 437 500 €7 lip 2026
vacuna hexavalent (DTPa-PI-Hib-HB)Departament de SalutMERCK, SHARP & DOHME DE ESPAÑA, S.A.3 420 000 €7 lip 2026
PEMBROLIZUMAB 100 MG/4 ML 1 VIALServicio Gallego de SaludMERCK, SHARP & DOHME DE ESPAÑA, S.A.24 007 648 €24 cze 2026
Lote 13: Vacuna frente a sarampión, rubeola, paroditis y varicela para la Comunidad de MadridConsejería de Sanidad de la Comunidad de MadridMERCK, SHARP & DOHME DE ESPAÑA, S.A.2 591 680 €18 cze 2026
Lote 1 ALMERÍA 2º CBAM CONTR 2025 0000507008_2Servicio Andaluz de Salud. Central Provincial de Compras de AlmeríaMERCK, SHARP & DOHME DE ESPAÑA, S.A.246 643 €16 cze 2026
Adquisición de vacunas frente al Virus del Papiloma Humano (VPH) nonavalente para la captación de vacunación de cohortes pendientes.Gobierno de La RiojaMERCK, SHARP & DOHME DE ESPAÑA, S.A.450 000 €16 cze 2026
Acuerdo Marco del Suministro de MEDICAMENTOS ANTIRRETROVIRALESConsorci de Salut i d'Atenció Social de CatalunyaABBVIE SPAIN, S.L., AUROVITAS SPAIN, S.A., CIPLA EUROPE NV Sucursal en España +13 więcej9 cze 2026
07 L01FF02 / Pembrolizumab
 
Gerencia Regional de Salud de Castilla y LeónMERCK, SHARP & DOHME DE ESPAÑA, S.A.24 769 989 €9 cze 2026
Contrato basado en el acuerdo marco de medicamentos de uso humano IIDirección Gerencia Hospital Universitario de Gran Canaria Doctor NegrínMERCK, SHARP & DOHME DE ESPAÑA, S.A.332 277 €8 maj 2026
sotatercept 60mg vial pol+jer prec 1,3mlDirección Gerencia Hospital Universitario de Gran Canaria Doctor NegrínMERCK, SHARP & DOHME DE ESPAÑA, S.A.226 250 €23 kwi 2026
sotatercept 45mg vial pol+jer prec 1mlDirección Gerencia Hospital Universitario de Gran Canaria Doctor NegrínMERCK, SHARP & DOHME DE ESPAÑA, S.A.14 141 €23 kwi 2026
Lote 1 - Riociguat, Tedizolid, Ceftolozano / Tazobactam, Pembrolizumab, Letermovir, DoravirinaDirección General de Gestión Económica, Contratación e Infraestructuras de la Conselleria de SanidadMERCK, SHARP & DOHME DE ESPAÑA, S.A.23 kwi 2026
LOTE 43.Contrato basado en el Acuerdo Marco para la adquisición de medicamentos exclusivos de uso hospitalario con destino a las farmacias de los hospitales del servicio extremeño de salud.
 
Dirección General de Planificación EconómicaMERCK, SHARP & DOHME DE ESPAÑA, S.A.422 100 €31 mar 2026
LOTE 42.Contrato basado en el Acuerdo Marco para la adquisición de medicamentos exclusivos de uso hospitalario con destino a las farmacias de los hospitales del servicio extremeño de salud.
 
Dirección General de Planificación EconómicaMERCK, SHARP & DOHME DE ESPAÑA, S.A.23 706 768 €31 mar 2026
SUMINISTRO DE 150.000 DOSIS DE VACUNA NEUMOCÓCICA CONJUGADA QUINCEVALENTE PARA EL AÑO 2026”,Consejería de Sanidad de la Comunidad de MadridMERCK, SHARP & DOHME DE ESPAÑA, S.A.6 493 500 €11 mar 2026
Lote 18Junta de Contratación del Ministerio de SanidadGlaxoSmithKline SA, MERCK, SHARP & DOHME DE ESPAÑA, S.A.229 €25 lut 2026
Lote 17Junta de Contratación del Ministerio de SanidadMERCK, SHARP & DOHME DE ESPAÑA, S.A.90 €25 lut 2026
Lote 13Junta de Contratación del Ministerio de SanidadMERCK, SHARP & DOHME DE ESPAÑA, S.A.50 €25 lut 2026
Lote 12Junta de Contratación del Ministerio de SanidadGlaxoSmithKline SA, MERCK, SHARP & DOHME DE ESPAÑA, S.A.58 €25 lut 2026
Lote 11Junta de Contratación del Ministerio de SanidadGlaxoSmithKline SA, MERCK, SHARP & DOHME DE ESPAÑA, S.A.21 €25 lut 2026
Lote 1Junta de Contratación del Ministerio de SanidadGlaxoSmithKline SA, MERCK, SHARP & DOHME DE ESPAÑA, S.A., SANOFI-AVENTIS, S.A90 €25 lut 2026
Acuerdo Marco del Suministro de MEDICAMENTOS ONCOLÓGICOSConsorci de Salut i d'Atenció Social de CatalunyaACCORD HEALTHCARE, SLU, BAXTER, SL, ESTEVE PHARMACEUTICALS S.A +18 więcej23 lut 2026
Vacuna frente a la hepatitis B para edad adultaConsejería de Sanidad de la Junta de Castilla y LeónMERCK, SHARP & DOHME DE ESPAÑA, S.A.11 €10 lut 2026
ALMERÍA 3º CBAM CONTR 2024 000096189_3Servicio Andaluz de Salud. Central Provincial de Compras de AlmeríaMERCK, SHARP & DOHME DE ESPAÑA, S.A.429 000 €27 sty 2026
EXC13-EXC15 Y EXC47-FÁRMACOS EXCLUSIVOSCONSORCIO CORPORACIÓ SANITÀRIA PARC TAULÍ DE SABADELLMERCK, SHARP & DOHME DE ESPAÑA, S.A.220 743 €21 sty 2026
Adquisición de vacuna frente al virus de la Hepatitis A (VHA) para la población adulta, con destino al programa de vacunación de la CAE.Gobierno Vasco - SaludGLAXOSMITHKLINE, S.A., MERCK, SHARP & DOHME DE ESPAÑA, S.A., SANOFI-AVENTIS, S.A61 €9 sty 2026
Suministro de medicamentos de uso humano tipo II (medicamentos exclusivos) 
Gerencia de Servicios Sanitarios del Área de Salud de LanzaroteMERCK, SHARP & DOHME DE ESPAÑA, S.A.1 819 520 €19 gru 2025
Suministro de medicamentos de uso humano tipo II (medicamentos exclusivos) 
Gerencia de Servicios Sanitarios del Área de Salud de LanzaroteMERCK, SHARP & DOHME DE ESPAÑA, S.A.1 819 520 €19 gru 2025

Publikowane także jako

Merck Sharp & Dohme de España. S.A. · MERCK SHARP & DOHME ESPAÑA, S.A. · Merck Sharp And Dohme de España S.A. · MERCK SHARP Y DOHME DE ESPAÑA, S.A.