Stazione appaltante · Comune

Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de Almería

Almería · Almería

Segui questa schedaAccount gratuito: ricevi un avviso quando un contratto qui scade.

Aggiudicazioni

122

Importo totale aggiudicato

66,3 Mln €

104 / 122 con importo

Aggiudicatari

72

Ultimo aggiornamento

24 set 2026

Aggiudicatari in carica

SettoreAggiudicatarioImporto dell’appaltoFine del contratto
Prodotti alimentari e bevandeGRANJA GARCIA,S,R,L,13.564 €16 set 2027stimata
Servizi postali e di telecomunicazioneSOCIEDAD ESTATAL CORREOS Y TELEGRAFOS SA SME93.946 €25 gen 2029stimata
Servizi di riparazione e manutenzionePABLO RODRIGUEZ SL206.612 €RV2 set 2028stimata
Fognature, rifiuti e ambienteLIMCAMAR, S.L.400.437 €25 ago 2028stimata
Servizi di architettura e ingegneriaMALDONADO arquitectos, SL100.662 €22 feb 2029stimata
Mezzi di trasportoBUJARKAY, S.L.100.944 €1 giu 2027stimata
Software e sistemi informativiESPUBLICO SERVICIOS PARA LA ADMINISTRACIÓN S.A.6.038.631 €20 mag 2027stimata
Servizi sanitari e di assistenza socialeATENDE SERVICIOS INTEGRADOS SL15.298.814 €27 feb 2028stimata
Servizi di istruzione e formazioneINNOVACIONES TECNOLÓGICAS DEL SUR, S.L.908.860 €22 feb 2027stimata
Macchine per ufficio e apparecchiature informaticheCINNIA TECH458.384 €18 feb 2027stimata
Altri serviziLavanderia MIR, S.L.235.000 €4 mar 2028stimata
Materiali e strutture per l’ediliziaLIROLA SERVICIOS URBANOS, S.L.331.009 €20 gen 2027stimata
Servizi finanziari e assicurativiASISTENCIA CLINICA UNIVERSITARIA DE NAVARRA S.A. DE SEGUROS Y REASEGUROS400.000 €6 giu 2029stimata
Servizi informaticiESPUBLICO SERVICIOS PARA LA ADMINISTRACIÓN S.A.452.319 €12 dic 2027stimata
Mobili e arrediU.T.E. VALMAK157.598 €31 mag 2026stimata
Servizi di trasportoMAYFRA OBRAS Y SERVICIOS, SOCIEDAD LIMITADA90.909 €11 giu 2027stimata
Petrolio, combustibili ed elettricitàMADERAS CAMPOS SL96.800 €26 feb 2027stimata

Aggiudicazioni

AggiudicazioneStazione appaltanteAggiudicatarioImporto dell’appaltoPubblicato
Lote 4: Pollos y derivados.Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de AlmeríaGRANJA GARCIA,S,R,L,13.564 €24 set 2026
Lote 13: Postres lácteos.Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de AlmeríaPLATAFORMA FEMAR SL4953 €23 set 2026
Lote 12: Verdura congelada.Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de AlmeríaPLATAFORMA FEMAR SL4997 €23 set 2026
Lote 11: Congelados,carnes, pescados y bolleria.Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de AlmeríaPLATAFORMA FEMAR SL45.918 €23 set 2026
Lote 8: Leche, aceites y legumbres.Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de AlmeríaPLATAFORMA FEMAR SL16.722 €23 set 2026
Lote 7: Quesos y yogurt.Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de AlmeríaPLATAFORMA FEMAR SL7989 €23 set 2026
Lote 6: Carne de cerdo fresca, embutidos y derivados.Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de AlmeríaPLATAFORMA FEMAR SL8107 €23 set 2026
Lote 3: Bebidas y zumos.Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de AlmeríaPLATAFORMA FEMAR SL6410 €23 set 2026
Lote 1: Alimentos varios, pasta y conservas.Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de AlmeríaPLATAFORMA FEMAR SL18.204 €23 set 2026
Servicios Postales resto de Dependencias de Diputación para todos los destinosJunta de Gobierno de la Diputación Provincial de AlmeríaSOCIEDAD ESTATAL CORREOS Y TELEGRAFOS SA SME93.946 €22 set 2026
Servicios Postales Servicio de Administración Tributaria Resto de EspañaJunta de Gobierno de la Diputación Provincial de AlmeríaSOCIEDAD ESTATAL CORREOS Y TELEGRAFOS SA SME258.320 €22 set 2026
Servicios Postales Servicio de Administración Tributaria Provincia de AlmeríaJunta de Gobierno de la Diputación Provincial de AlmeríaCONSORCIO DE MANIPULADO Y SERVICIOS POSTALES, S.L.2.149.114 €22 set 2026
Conservación, reparación y viabilidad de la red viaria provincial de Almería, período 2026-2027, ZONA NORTEJunta de Gobierno de la Diputación Provincial de AlmeríaPABLO RODRIGUEZ SL206.612 €RV7 set 2026
Conservación, reparación y viabilidad de la red viaria provincial de Almería, período 2026-2027, ZONA SURJunta de Gobierno de la Diputación Provincial de AlmeríaCONSTRUCCIONES NILA, S.A.206.612 €RV7 set 2026
contratación urgente del servicio de limpieza para centros de la provincia de la Diputación de AlmeríaJunta de Gobierno de la Diputación Provincial de AlmeríaLIMCAMAR, S.L.400.437 €28 ago 2026
Redacción de proyectos y/o Apoyo Técnico a la dirección de obras y coordinación de seguridad y salud de las obras incluidas en el Plan de asistencia económica de creación, terminación y mejora de instJunta de Gobierno de la Diputación Provincial de AlmeríaMALDONADO arquitectos, SL100.662 €29 lug 2026
Redacción de proyectos y/o Apoyo Técnico a la dirección de obras y coordinación de seguridad y salud de las obras incluidas en el Plan de asistencia económica de creación, terminación y mejora de instJunta de Gobierno de la Diputación Provincial de AlmeríaINGENIERIA ATECSUR SL70.248 €14 lug 2026
Redacción de proyectos y/o Apoyo Técnico a la dirección de obras y coordinación de seguridad y salud de las obras incluidas en el Plan de asistencia económica de creación, terminación y mejora de instJunta de Gobierno de la Diputación Provincial de AlmeríaOTIPSA CONSULTORES SL95.312 €13 lug 2026
Redacción de proyectos y/o Apoyo Técnico a la dirección de obras y coordinación de seguridad y salud de las obras incluidas en el Plan de asistencia económica de creación, terminación y mejora de instJunta de Gobierno de la Diputación Provincial de AlmeríaINGENIERIA Y CENTRO DE CALCULO SA71.569 €13 lug 2026
Redacción de proyectos y/o Apoyo Técnico a la dirección de obras y coordinación de seguridad y salud de las obras incluidas en el Plan de asistencia económica de creación, terminación y mejora de instJunta de Gobierno de la Diputación Provincial de AlmeríaAIMA INGENIERIA S.L.P.101.461 €8 lug 2026
Lote 3: Grupo C: 3 vehículos tipo SUV, segmento B, híbridosJunta de Gobierno de la Diputación Provincial de AlmeríaBUJARKAY, S.L.100.944 €19 giu 2026
Lote 2: Grupo B: 5 vehículos tipo SUV, segmento C, híbridos.Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de AlmeríaBUJARKAY, S.L.121.440 €19 giu 2026
Lote 1: Grupo A: 11 vehículos tipo SUV, segmento C, híbridos.Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de AlmeríaBUJARKAY, S.L.267.168 €19 giu 2026
Lote 2: Grupo C: 1 vehículo Todoterreno 4x4; Grupo D: 1 vehículo tipo Pick Up 4x4; Grupo E: 3 vehículos tipo SUV 4x4, segmento C.Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de AlmeríaBUJARKAY, S.L.264.948 €4 giu 2026
Lote 1: Grupo A: 6 vehículos tipo SUV, segmento C, híbridos; Grupo B: 1 vehículo mixto, categoría N1.Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de AlmeríaBUJARKAY, S.L.239.200 €4 giu 2026
contratación mixta, sujeta a regulación armonizada, mediante procedimiento abierto y tramitación ordinaria, del suministro de la suscripción Plataforma Administración Electrónica entidades adheridas a la Red Provincial de Comunicaciones de la Diputación de AlmeríaJunta de Gobierno de la Diputación Provincial de AlmeríaESPUBLICO SERVICIOS PARA LA ADMINISTRACIÓN S.A.6.038.631 €22 mag 2026
Conservación y mantenimiento de la vegetación de los márgnes de la red viaria provincial de Almería. Zona Norte.Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de AlmeríaHERMANOS BAENA FORESTAL S.L.165.289 €RV21 mag 2026
Conservación y mantenimiento de la vegetación de los márgnes de la red viaria provincial de Almería. Zona SurJunta de Gobierno de la Diputación Provincial de AlmeríaINSTALACIONES Y CONSTRUCCIONES ALMERIA S.L.U.165.289 €RV21 mag 2026
Lote 1: Edificios Almería capitalJunta de Gobierno de la Diputación Provincial de AlmeríaVERDIBLANCA DE MEDIO AMBIENTE SLU68.890 €4 mag 2026
Lote 3: Zona norteJunta de Gobierno de la Diputación Provincial de AlmeríaATENDE SERVICIOS INTEGRADOS SL15.298.814 €2 mar 2026
Lote 2: Zona centroJunta de Gobierno de la Diputación Provincial de AlmeríaATENDE SERVICIOS INTEGRADOS SL14.785.390 €2 mar 2026
Lote 1: Zona surJunta de Gobierno de la Diputación Provincial de AlmeríaATENDE SERVICIOS INTEGRADOS SL13.427.931 €2 mar 2026
contratación mixta del servicio de formación destinado a la capacitación digital de la ciudadanía y el suministro del equipamiento necesario para dicha formación, dentro del marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia, financiado por la Unión Europea-Next Generation EUJunta de Gobierno de la Diputación Provincial de AlmeríaINNOVACIONES TECNOLÓGICAS DEL SUR, S.L.908.860 €24 feb 2026
suscripción de una solución tecnológica de prevención de pérdida de datos (DLP) en modalidad SaaS (Software como Servicio) para la Red Provincial de Comunicaciones de la Diputación de AlmeríaJunta de Gobierno de la Diputación Provincial de AlmeríaTelefonica Soluciones de Informatica y Comunicaciones de España SAU247.878 €24 feb 2026
Contratación mixta del suministro para la Transformación Digital de la provincia de Almería como destino turístico-deportivo.Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de AlmeríaCINNIA TECH458.384 €23 feb 2026
Redacción Del Proyecto, Apoyo Técnico A La Dirección De Obra Y Coordinación En Materia De Seguridad Y Salud De Las Actuaciones Recogidas En La Agenda Urbana Del Área Urbana Funcional (auf) Del Almanzo 18SER2025Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de AlmeríaAIMA INGENIERIA S.L.P.270.909 €17 feb 2026
Redacción De Proyecto, Apoyo Técnico A La Dirección De Obras Y Coordinación De Seguridad Y Salud De Las Actuaciones Recogidas En La Agenda Urbana Del Área Urbana Funcional Valle Del Almanzora: Carril 15SER2025Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de AlmeríaAIMA INGENIERIA S.L.P.115.178 €6 feb 2026
servicio de lavado y tratamiento de ropa de lencería, uniformes de trabajo y ropa de residentes de la Residencia Asistida de Mayores de la Diputación de AlmeríaJunta de Gobierno de la Diputación Provincial de AlmeríaLavanderia MIR, S.L.235.000 €6 feb 2026
Redacción De Proyecto, Apoyo Técnico A La Dirección De Obra Y Coordinación De Seguridad Y Salud De Las Actuaciones Recogidas En La Agenda Urbana Del Área Funcional Levante:parque Urbano De Tíjola 17SER2025Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de AlmeríaINGENIERÍA S1NGULAR, S.L.148.760 €22 gen 2026
Contenedores Y Básculas Para Equipamiento De Los Puntos Limpios Ubicados En Varios Municipios De La Provincia De Almería. 2SUM2025Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de AlmeríaLIROLA SERVICIOS URBANOS, S.L.331.009 €22 gen 2026
Trabajos de Coordinación en materia de Seguridad y Salud de las obras a ejecutar por el Área de Fomento, Infraestructuras, Vertebración del Territorio y Agua. Zona 3 Almería-Centro.Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de AlmeríaINGENIERIA ATECSUR S.L. - ESTUDIO DE INGENIERÍA FOMINTAX S.L.P. II154.959 €9 gen 2026
Trabajos de Coordinación en materia de Seguridad y Salud de las obras a ejecutar por el Área de Fomento, Infraestructuras, Vertebración del Territorio y Agua. Zona 4 Poniente.Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de AlmeríaAIMA INGENIERIA S.L.P.- PROTECNIMAR SL154.959 €RV30 dic 2025
Trabajos de Coordinación en materia de Seguridad y Salud de las obras a ejecutar por el Área de Fomento, Infraestructuras, Vertebración del Territorio y Agua. Zona 2 Alto y Medio Almanzora.Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de AlmeríaVIASUR PREVENCIÓN E INGENIERÍA, S.A.154.959 €RV30 dic 2025
Trabajos de Coordinación en materia de Seguridad y Salud de las obras a ejecutar por el Área de Fomento, Infraestructuras, Vertebración del Territorio y Agua. Zona 1 Levante-Norte.Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de AlmeríaOTIPSA CONSULTORES SL154.959 €RV30 dic 2025
Servicio de coordinación de seguridad y salud en las obras a ejecutar en el Programa de Fomento de Empleo Agrario, periodo 2025. Zona 3: Almanzora.Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de AlmeríaJEVEAL INGENIERIA Y SEGURIDAD, S.L.57.851 €RV19 dic 2025
Servicio de coordinación de seguridad y salud en las obras a ejecutar en el Programa de Fomento de Empleo Agrario, periodo 2025. Zona 2: Nacimiento-Filabres-Bajo Andarax.Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de AlmeríaCENTRO DE ESTUDIOS DE MATERIALES Y CONTROL DE OBRA,SA (CEMOSA)57.851 €RV19 dic 2025
Servicio de coordinación de seguridad y salud en las obras a ejecutar en el Programa de Fomento de Empleo Agrario, periodo 2025. Zona 1: Alpujarra-Los Vélez.Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de AlmeríaAtenea Seguridad y Medioambiente, S.A.U.57.851 €RV19 dic 2025
Redacción De Proyecto, Apoyo Técnico A La Dirección De Obra Y Coordinación De Seguridad Y Salud De Las Actuaciones Recogidas En La Agenda Urbana Del Área Funcional Levante: Edificio Sede Para La Manco 16SER2025.Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de AlmeríaFINWE INGENIEROS, S.L105.283 €15 dic 2025
Redacción de proyecto, dirección de obra y coordinación en materia de seguridad y salud de las actuaciones recogidas en la Agenda Urbana del Área Urbana funcional del Levante Almeriense. LOTE 1Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de AlmeríaINGENIERIA S1NGULAR, SL224.512 €7 nov 2025
Conservación y mantenimiento de firmes y pavimentos de la red viaria provincial de Almería zona Norte. (lote 2)Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de AlmeríaCONSTRUCCIONES NILA, S.A.206.612 €RV5 nov 2025