Acheteur · Opérateur de réseau

BRETAGNE PORTE DE LOIRE COMMUNAUTE

BAIN-DE-BRETAGNE · Ille-et-Vilaine

Suivre cette ficheCompte gratuit — soyez alerté dès qu’un marché arrive à échéance.

Attributions

11

Montant total attribué

1,4 M €

9 / 11 avec un montant

Titulaires

8

Dernière mise à jour

22 sept. 2026

Titulaires en place

SecteurTitulaireMontant du marchéFin du marché
Assainissement, déchets et environnementDCI ENVIRONNEMENT606 880 €19 sept. 2028estimée
Services d’architecture et d’ingénierieFABER683 130 €29 nov. 2028estimée
Autres servicesGENERYS CONCESSIONS—3 févr. 2028estimée
Services agricoles et forestiersAJI ENVIRONNEMENT24 492 €29 déc. 2026estimée
Services financiers et d’assuranceCABINET 2C COURTAGE226 €31 déc. 2030

Attributions

AttributionAcheteurTitulaireMontant du marchéPublié le
Réalisation d'un schéma directeur d'assainissement collectif des eaux usées et géoréférencement des réseaux d’assainissement des eaux uséesBRETAGNE PORTE DE LOIRE COMMUNAUTEDCI ENVIRONNEMENT606 880 €22 sept. 2026
Maitrise d'œuvre pour l'opération de construction d'un bâtiment intercommunal multiservicesBRETAGNE PORTE DE LOIRE COMMUNAUTEFABER683 130 €12 mars 2026
Concours restreint de maîtrise d'œuvre sur esquisse pour l'opération de construction d'un bâtiment intercommunal multiservicesBRETAGNE PORTE DE LOIRE COMMUNAUTEFABER—2 mars 2026
Concession de service public portant sur la construction et l'exploitation d'un crématorium intercommunalBRETAGNE PORTE DE LOIRE COMMUNAUTEGENERYS CONCESSIONS—3 févr. 2026
ZAE Grand-FougerayBRETAGNE PORTE DE LOIRE COMMUNAUTEAJI ENVIRONNEMENT24 492 €31 déc. 2025
ZAE Crevin, Saulnières et aire multimodale de PolignéBRETAGNE PORTE DE LOIRE COMMUNAUTEAJI ENVIRONNEMENT22 539 €31 déc. 2025
ZAE de Château Gaillard et son extensionBRETAGNE PORTE DE LOIRE COMMUNAUTEAJI ENVIRONNEMENT42 476 €31 déc. 2025
Protection juridique des personnes physiquesBRETAGNE PORTE DE LOIRE COMMUNAUTECABINET 2C COURTAGE226 €21 oct. 2025
Flotte automobile et risques annexesBRETAGNE PORTE DE LOIRE COMMUNAUTESMACL ASSURANCES SARL20 960 €21 oct. 2025
Responsabilité et risques annexesBRETAGNE PORTE DE LOIRE COMMUNAUTEPARIS NORD ASSURANCES SERVICES6 012 €21 oct. 2025
Dommages aux biens et risques annexesBRETAGNE PORTE DE LOIRE COMMUNAUTEGroupama Loire Bretagne34 960 €21 oct. 2025

Également publié sous

BRETAGNE PORTE DE LOIRE COMMUNAUTE · CC BRETAGNE PORTE DE LOIRE COMMUNAUTE