Órgano de contratación · Sector de servicios públicos

Ecole Polytechnique

Palaiseau · Essonne

Seguir este registroCuenta gratuita: reciba un aviso cuando un contrato aquí venza.

Adjudicaciones

50

Importe total adjudicado

55,6 M €

35 / 50 con importe

Adjudicatarios

49

Última actualización

22 sept 2026

Adjudicatarios actuales

SectorAdjudicatarioImporte del contratoFin del contrato
Servicios de TISAS Wifirst1.057.574 €25 nov 2028estimada
Servicios a empresas y de gestiónNEWGARD225.000 €5 ago 2028estimada
Materiales y elementos de construcciónDISTRIBUTION SURETE PROTECTION - DSP300.000 €8 jul 2027estimada
Maquinaria y aparatos eléctricosQUANTUM DESIGN SAS249.000 €26 dic 2026estimada
Equipos de laboratorio y ópticosPhysics Applications Inc.409.800 €26 sept 2026estimada
Servicios de hostelería y restauraciónCORDON BLANC RECEPTIONS230.000 €RV10 may 2028estimada
Servicios de reparación y mantenimientoCooperative Française de Sellerie218.072 €12 abr 2028estimada
Servicios de arquitectura e ingenieríaScience et ingénierie de l’air (SIA)500.000 €2 nov 2028estimada
Trabajos de construcciónDELAGRAVE EMSM3.600.000 €8 dic 2026estimada
Servicios de transporteJEP SASU400.000 €13 ene 2028estimada
Saneamiento, residuos y medio ambienteSEMAER45.000 €12 jun 2027estimada
Mobiliario y equipamientoPICADELI France SAS984.000 €3 may 2026estimada
Productos químicosAIR LIQUIDE FRANCE INDUSTRIE30 abr 2026estimada

Adjudicaciones

AdjudicaciónÓrgano de contrataciónAdjudicatarioImporte del contratoPublicado
Externalisation du réseau Wifi et de l’accès Internet des logements de l’Ecole polytechniqueEcole PolytechniqueSAS Wifirst1.057.574 €22 sept 2026
Sécurité et gardiennage dans un cadre évènementiel pour l’Ecole polytechnique et l’Institut polytechnique de Paris.Ecole PolytechniqueNEWGARD225.000 €14 sept 2026
Marché de Suivi de l’application AEOS de l’Ecole polytechnique.Ecole PolytechniqueNEDAP FRANCE104.642 €28 ago 2026
Reliure de conservation à long terme de monographies de périodiquesEcole PolytechniqueRenov’Livres30.000 €RV4 ago 2026
Reliure simplifiée de consolidation de monographies et de périodiquesEcole PolytechniqueRenov’Livres30.000 €RV4 ago 2026
Location des licences CATIA et 3D EXPERIENCE, et accompagnement au développement pour l’Ecole polytechniqueEcole PolytechniqueBEAM CUBE210.000 €28 jul 2026
Marché fournitures de clés, cylindres et produits de serrurerie associes de l'Ecole polytechniqueEcole PolytechniqueDISTRIBUTION SURETE PROTECTION - DSP300.000 €24 jul 2026
Fourniture, installation et mise en service d’un système cryogénique complet de type cryostat cryogen-free.Ecole PolytechniqueQUANTUM DESIGN SAS249.000 €29 jun 2026
Fabrication et installation d’un lanceur à gaz à grande vitesse pour l’Ecole polytechniqueEcole PolytechniquePhysics Applications Inc.409.800 €22 jun 2026
LOT 5Ecole PolytechniqueCORDON BLANC RECEPTIONS230.000 €RV19 jun 2026
LOT 4Ecole PolytechniqueGRAND CHEMIN SAS230.000 €RV19 jun 2026
LOT 3Ecole PolytechniqueLES TOQUES CONCEPTS315.000 €19 jun 2026
LOT 2Ecole PolytechniqueCALIXIR710.000 €19 jun 2026
LOT 1Ecole PolytechniqueLA TABLE DE CANA230.000 €RV19 jun 2026
Evolution et maintenance de la solution réseau Lan et Wifi de l’Ecole polytechniqueEcole PolytechniqueINTERDATA1.684.600 €19 jun 2026
Réalisation de prestations pour les sites web de l’Ecole polytechnique sur le CMS DRUPAL (hors Intranet)Ecole PolytechniqueLMC France81.940 €19 jun 2026
Maintenance, réparation, remise à niveau et acquisition de sièges relevables pour l’École polytechniqueEcole PolytechniqueCooperative Française de Sellerie218.072 €18 jun 2026
Mission d’assistance technique à maîtrise d’ouvrage pour la création et aménagement de laboratoires pour l’Ecole polytechniqueEcole PolytechniqueScience et ingénierie de l’air (SIA)500.000 €13 abr 2026
Prestations de maintenance des matériels de cuisine et des moyens froids du service de la restauration de l’Ecole polytechniqueEcole PolytechniqueSAS SIDMA420.000 €9 abr 2026
Fourniture, installation et travaux d'agencement de mobilier de laboratoiresEcole PolytechniqueDELAGRAVE EMSM3.600.000 €10 mar 2026
Réalisation de travaux fluides spéciauxEcole PolytechniquePFS1.500.000 €RV10 mar 2026
Réalisation de travaux de voirie réseau divers et adduction d'eauEcole PolytechniqueLES PAVEURS DE MONTROUGE SAS4.500.000 €RV10 mar 2026
Réalisation de travaux de plomberie sanitaireEcole PolytechniqueLA LOUISIANE5.400.000 €10 mar 2026
Réalisation de travaux de peinture, de revêtements de sols et muraux scellés ou collés et de plâtrerieEcole PolytechniqueAGENCE DÉCORATION DE LA VALLÉE DE L'ORGE4.500.000 €RV10 mar 2026
Réalisation de travaux de métallerie-serrurerieEcole PolytechniqueS3M2.250.000 €10 mar 2026
Réalisation de travaux de menuiserie PVC aluminium, vitrerieEcole PolytechniqueSAS MERI3.000.000 €10 mar 2026
Réalisation de travaux de menuiserie boisEcole PolytechniqueSAS MERI1.000.000 €10 mar 2026
Réalisation de travaux de couverture-étanchéitébardageEcole PolytechniqueS.A.S. ALPHA SERVICES4.500.000 €RV10 mar 2026
Réalisation de travaux d'électricité CFOEcole PolytechniqueREOLIAN MULTITEC4.500.000 €RV10 mar 2026
Réalisation de travaux de désamiantage et déplombageEcole PolytechniqueDI ENVIRONNEMENT1.700.000 €10 mar 2026
Réalisation de travaux de Chauffage, Ventilation et Climatisation-CVCEcole PolytechniqueLA LOUISIANE4.500.000 €RV10 mar 2026
Réalisation de travaux de béton et maçonnerieEcole PolytechniqueBALAS1.500.000 €RV10 mar 2026
Prestations de gestion, de logistique interne des fournitures de gaz conditionnés en bouteille et de maintenance préventive/curative sur les centrales du site de l'Ecole polytechnique.Ecole PolytechniqueAIR LIQUIDE FRANCE INDUSTRIE59.640 €11 feb 2026
MX25-033Ecole PolytechniqueHELIOREC493.443 €30 ene 2026
Assistance à Maîtrise d’ouvrage à la réalisation, à l’exploitation et au pilotage de la production et distribution d’énergie sur le campus de l’Ecole polytechnique.Ecole PolytechniqueTILIA150.800 €20 ene 2026
Réalisation de prestations de déménagement pour l'École polytechniqueEcole PolytechniqueJEP SASU400.000 €20 ene 2026
MX24-039 – MARCHÉ D’ENTRETIEN DES BLOCS D’ECLAIRAGE DE SECURITÉ " 230V & SUR SOURCES CENTRALES " DE L’ECOLE POLYTECHNIQUEEcole PolytechniqueDESAUTEL132.400 €20 ene 2026
Conduite, entretien avec contrôle et remplacement des éléments consommables des installations de traitement de l’eau des bassins de natation du centre nautique de l’Ecole polytechniqueEcole PolytechniqueVEOLIA EAU CGE145.617 €19 ene 2026
Fourniture, installation et mise en service d’un cryostat à dilution à tube pulsé de type "Cryogen-Free" pour l’École polytechniqueEcole PolytechniqueBluefors Oy408.000 €13 ene 2026
Location, maintenance d'un système d'impression numérique monochrome reconditionné et d'un système d'impression numérique polychrome neuf ainsi que d'une solution logicielle et matérielle de gestion des flux d'impression.Ecole PolytechniqueKONICA MINOLTA Business Solutions France S.A.S.718.413 €16 oct 2025
Maintenance, renouvellement et développement du système de gestion technique des bâtiments (GTB) de l'Ecole polytechniqueEcole PolytechniqueOPTEOR Immotic - GETEO402.044 €1 sept 2025
Prestations de lavage/décapage, balayage et désherbage pour l'Ecole polytechniqueEcole PolytechniqueSEMAER45.000 €8 ago 2025
Prestations de conseil et dépôt de demande de brevets pour l'École polytechniqueEcole PolytechniqueCabinet HAUTIER, IPSILON, LLR +1 más3.000.000 €7 ago 2025
Location d'un bar à salades et prestations associées pour l'Ecole polytechniqueEcole PolytechniquePICADELI France SAS984.000 €31 jul 2025
Entretien, maintenance et acquisition d'onduleurs pour l'Ecole polytechniqueEcole PolytechniqueVERTIV FRANCE SAS2.436.663 €31 jul 2025
Marché de conception-réalisation relatif à la construction d'un nouveau bâtiment dédié à la recherche sur le site de l'Ecole polytechniqueEcole PolytechniqueBOUYGUES BATIMENT ILE DE FRANCE22.627.740 €31 jul 2025
Prestations d'accompagnement à l'exercice du pitch et pitch deck dans le cadre des programmes X-UP de l'Ecole polytechniqueEcole PolytechniqueDIANE GAILLARD200.000 €29 jul 2025
Fourniture d'azote liquide en vrac pour les laboratoires de l'Ecole polytechniqueEcole PolytechniqueAIR LIQUIDE FRANCE INDUSTRIE29 jul 2025
Prestations de mise en place, suivi de campagnes marketing et prestations d'intermédiation pour l'achat de média sur les réseaux sociaux et les moteurs de recherche pour l'École polytechniqueEcole PolytechniqueSTOQQ6 may 2025
Prestations de collecte, d'évacuation et de traitement des déchets de l'École polytechniqueEcole PolytechniquePAPREC GRAND ILE-DE-FRANCE12 mar 2025